В ПРОДАЖЕ
ЖК "На Фадеева"
ЖК "На Петухова"
ЖК "Тулинское"
ЖК "Березовое"
ЖК "На Рябиновой"
Микрорайон "Горский"
ПОСТРОЕННЫЕ
Производство
Отделка квартир
Вакансии
Туркомплекс
Мараловодство
Концерн Сегодня
Информация
Видео
Публикации
Новости
Ипотека
Военная ипотека
Рассрочка
Материнский капитал
Налоговые льготы
Акции
Trade In
Строительство Online
Документы
КОНЦЕРН СЕГОДНЯ
СТАБИЛЬНОСТЬ РОСТА
Концерн Сибирь создан в 1990 году его бессменным президентом Валерием Дмитриевичем Червовым. Сегодня концерн Сибирь – это один из лидеров строительного рынка Сибири и самый надежный застройщик Новосибирска (по результатам исследования журнала «Эксперт-Сибирь» за 13.04.2015 г). За 30 лет работы было построено 1,5 млн квадратных метров жилья, десятки тысяч новоселов въехали в свои новые, уютные квартиры.
Проекты концерна «Сибирь» - это, прежде всего комплексная застройка с парковками, детскими площадками, парками. География строительства обширна: микрорайон «Горский» в центре левобережья, Дома напротив цирка и жилой комплекс «Нарымская жемчужина» в Железнодорожном районе, жилой комплекс «На Рябиновой» неподалеку от Педуниверситета, в Первомайском районе жилой массив «Берёзовое», в Кировском – «Тулинское», а рядом с главной улицей города Красным проспектом достраивается жилой массив «На Фадеева».

Благодаря развитию собственных производств, концерну удается поддерживать лояльную ценовую политику и сохранять высокое качество строительства. На сегодняшний день в составе «Сибири» собственный песчаный карьер, арматурный цех, бетонный завод, деревообрабатывающий комплекс и транспортное предприятие с современной строительной техникой. За порядком и благоустройством в жилых массивах следит собственная высокопрофессиональная управляющая компания. Это дополнительная гарантия надежности для жителей, ведь ответственность за состояние жилья не передается третьей стороне.

В 2013 году была введена в эксплуатацию первая в городе собственная когенерационная тепло-электростанция (КоТЭС). Это обеспечило микрорайону «Березовое» энергетическую независимость.
НОВЫЙ УРОВЕНЬ
В 2016 году концерн «Сибирь» перешел на новый уровень строительства и предложил инвесторам инновационные стандарты комфортной жизни. Первым проектом, где была реализована данная концепция, стал жилой квартал на Петухова. Входные группы с отделкой из керамогранита выполнены в уровень с тротуаром, установлены современные лифты, в подъездах – энергосберегающие светильники. Просторный двор представляет собой парк с детскими и спортивными площадками, тренажерами, дорожками для прогулок и катания на роликах и велосипедах. Особое внимание уделено вечерней иллюминации: многоуровневая подсветка площадок, светодиодные деревья и композиции. Отдельным пунктом идет безопасность. На огороженной территории со шлагбаумами установлено порядка 40 камер видеонаблюдения (двор, вход в подъезд, зоны лифтов), трансляция ведется 24 часа в сутки. Внедрена система доступа через смартфон, так жители квартала могут одним кликом открыть шлагбаум и дверь в подъезд.

Сегодня Концерн ведет большой объем строительства, что позволяет предложить покупателям огромный ассортимент квартир: от компактных студий, до просторных трехкомнатных, под самоотделку и с отделкой «под ключ». Благодаря партнерству с ведущими банками города, инвесторам «Сибири» доступны самые выгодные условия по ипотеке.